Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Въезд в церковь по пропускам? Кто и зачем установил шлагбаум?

Город Киров: Въезд в церковь по пропускам? Кто и зачем установил шлагбаум?

Проблема городской парковки коснулась территории православного храма

С недавнего времени у церкви великомученика и целителя Пантелеймона на улице Воровского появился шлагбаум. Не все горожане поняли, кому церковные служители запретили въезд.

Церковь на улице Воровского была построена 6 лет назад, в 2003 году. Но, к сожалению, въезд на территорию и парковка для автотранспорта не были предусмотрены строителями.

В пресс-службе Вятской Епархии нам подробно объяснили:
- Установка шлагбаума – это, скорее, вынужденная мера. Зачастую у кировских храмов жители близлежащих домов организовывали стоянки, блокируя, тем самым, подъезд к ним. Так, долгое время из-за постоянно припаркованных автомобилей к Церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подъезжать приходилось со Студенческого проезда. У Церкви Федоровской иконы Божьей матери на набережной Грина и вовсе проезд был перекрыт многочисленными автомобилями отдыхающих. Такая же ситуация начала складываться и на улице Воровского у Церкви Пантелеймону Целителю. В связи с этим мы приняли решение установить шлагбаумы и, тем самым, обеспечить беспрепятственный въезд для транспорта прихожан. Всем остальным гражданам придется найти другое место для стоянки своего транспортного средства.

Отметим, что недалеко от церкви Целителя Пантелеймона находится достаточно большая парковка одного из крупных торговых центров. Зачастую это место пустует или занимается многочисленными водителями служб такси.

Город Киров: Въезд в церковь по пропускам? Кто и зачем установил шлагбаум? Город Киров: Въезд в церковь по пропускам? Кто и зачем установил шлагбаум?
Щелкните по фотографии для увеличения
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров