Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Високосный год: что нельзя делать и чего опасаться в 2020 году

2020-й уже пришел на смену 2019-му. Этот год будет високосным, что, как правило, ассоциируется у людей с бедами и катастрофами

По восточному же календарю 2020 году — год Белой Металлической Крысы, покровительствующей различным начинаниям. 

Високосный год - что это?

Високосный год отличается от обычного тем, что длиннее на сутки, то есть 2020-й будет длиться 366 дней. Аномалия объясняется тем, что полный оборот вокруг Солнца наша планета делает за 365 дней с “хвостиком”. За 4 года “хвостик” увеличивается и образуется один лишний день, который добавляют к февралю.

Поэтому в 2020-м февраль будет состоять из 29 дней. Казалось бы, ну и что? С точки зрения науки, этим все и исчерпывается, но тут вмешиваются суеверия.

Почему считается, что високосный год несет беды?

История високосного года уходит корнями в седую древность. Легенда гласит, что некий Касьян предал Бога, за что последний наложил на него наказание, три года беднягу били по голове тяжелым, тупым предметом, а на четвертый опускали с Небес на Землю.
По другому преданию, святой Касьян поставлен охранять ворота Ада, но раз в 4 года, 29 февраля, он берет отпуск и отправляется отдохнуть на Землю.

Получается, что 29 февраля Касьяну хорошо, а всем плохо. Соответственно, и весь год будет экстремальным.

Чего следует опасаться в високосном году?

Следуя принципу “Береженого бог бережет” в следующем году не рекомендуется:

Начинать серьезные проекты. Это касается покупки и продажи недвижимости, заключения контрактов, переездов на новое место жительства и пр. В общем, сидите весь год как мышь под веником, избегая принятия кардинальных решений.

В личной жизни та же картина: не женитесь (не выходите замуж), не разводитесь. Развод может оказаться поспешным, а брак недолговременным.

Если планируете завести ребенка, отложите идею на год. Считается, что ребенок, рожденный в високосный год, будет несчастливым.

Избегайте длительных переездов (перелетов). Помните,что в високосном году катастроф (аварий) в разы больше.

И совет для любителей тихой охоты - грибников и прочих собирателей, считается, что в високосном году в дарах природы сосредотачивается максимальное количество негативной энергии.

А еще високосный год - это идеальный случай, чтобы избавиться от всевозможных суеверий. Проживите этот год достойно, ни от кого не прячась и убедитесь, что 2020 год был ничем не хуже предыдущих.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров