Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Владельца лесопилки в Демьяново оштрафовали за отсутствие отчета по предприятию

7 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. Владельца «скандальной» лесопилки в Демьяново оштрафовали за отсутствие отчета по предприятию, сообщает Подосиновец.Инфо.

В настоящее время Нух Куратмагомедов находится под следствием по подозрению в терроризме, но по-прежнему числится владельцем лесопилки в Демьяново, где летом 2012 года произошел конфликт между местным населением и выходцами из Дагестана. 24 сентября 2014 года лесопилка была снесена, но госорганы так и не дождались от Куратмагомедова отчета по предприятию за истекший год. По данному факту был составлен административный протокол.

29 апреля материалы административного дела были рассмотрены в мировом суде. На рассмотрение дела Куратмагомедов, как и следовало ожидать, не явился. Суд, прошедший в отсутствие обвиняемого, посчитал вину владельца снесенной лесопилки доказанной и приговорил Куратмагомедова к штрафу в сумме 300 рублей.

Ранее мы писали, что помощник депутата Госдумы получил 5 лет колонии за то, что предложил взятку оперуполномоченному УФСБ Кировской области за освобождение подследственного из-под стражи. Как стало известно позже, подследственный, которого за полмиллиона пытался освободить Магомед Магомедов, был Нух Куратмагомедов, задержанный по подозрению в терроризме.

Фото: podosinovets.info

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров