Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Владельцы киосков устроили пикет у администрации

Они потребовали уволить начальника управления предпринимательства, который по их мнению, «хоронит» малый бизнес

1 декабря 2014. Пикет в Кирове. Владельцы нестационарных торговых объектов, состоящие в ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса устроили пикет, с требованиями сохранить их торговые места, не дав, тем самым, лишиться работы многим кировчанам. Их объекты торговли были исключены из схемы НТО, по причинам, с которыми предприниматели не согласны.

Владельцы киосков устроили пикет у администрации

К примеру, в список, опубликованный администрацией, попал киоск общественного питания на Карла Маркса,134, который, по данным муниципального органа, размещен на остановке городского транспорта, а владелец не заплатила за фактическое занятие земельного участка. Однако у предпринимательницы есть документы, которые опровергают данную информацию.

В пикете у здания администрации участвовало более трех десятков представителей малого бизнеса, которые единогласно проголосовали за конструктивное решение всех проблем между ними и управлением предпринимательства, а также о включении нескольких объектов в схему НТО и заключение мировых соглашений.

Однако в лозунгах пикитирующих звучали и более радикальные требования: «Будущему главе администрации! Мы требуем увольнения Седельникова!». Сам начальник управления предпринимательства и развития потребительского рынка администрации был назван «могильщиком малого бизнеса в Кирове».

Владельцы киосков устроили пикет у администрации

Алексей Кальсин, председатель общественного совета самоуправления города Кирова:
— Очень странная тенденция замечена. Добросовестные предприниматели, состоящие в Ассоциации и исполняющие требования администрации, из схемы исключены. Те же предприниматели, которые не входят в Ассоциацию или были исключены из профсоюза за нарушение требований, чувствуют себя в бизнесе свободно. Александр Седельников, который должен развивать малый бизнес в городе, его хоронит. При том, мы уже летом начали писать обращения в администрацию, пытаться выйти на контакт с Седельниковым, но все безуспешно. Он выполняет лишь какие-то технические вопросы, тогда как должен разрешать проблемы данного характера.

Владельцы киосков устроили пикет у администрации


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Митингующие собираются отстаивать свои права, как говорится, до последнего, поскольку потерять рабочие места никто не желает.

Владельцы киосков устроили пикет у администрации Владельцы киосков устроили пикет у администрации Владельцы киосков устроили пикет у администрации Владельцы киосков устроили пикет у администрации

Несмотря на то, что большинство требований по содержанию НТО в Кирове, члены Ассоциации соблюдают, это не смогло застраховать их от исключения из схемы. В данном случае они видят механизм по устранению конкурентов тех предпринимателей, которых кто-то «крышует». Других объяснений явлению, когда торговцы «шкаликами» не испытывают должного контроля со стороны муниципалитета, члены профсоюза найти не могут. К слову, представители администрации к митингующим не вышли, как, впрочем, это происходит всегда.

Владельцы киосков устроили пикет у администрации Владельцы киосков устроили пикет у администрации Владельцы киосков устроили пикет у администрации Владельцы киосков устроили пикет у администрации

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров