Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Владимир Баранов: Я виноват лишь в том, что недосмотрел

Город Киров: Владимир Баранов: Я виноват лишь в том, что недосмотрел
Фото: www.top4man.ru

Военный комиссар Кировской области утверждает что непричастен к группировке взяточников

После официального заявления Сергея Солодовникова, начальника УМВД по Кировской области, о задержании участников банды офицеров, отмазывающих от армии, сами офицеры решили выступить с заявлениями.

Владимир Баранов, военный комиссар Кировской области заявил нашим коллегам, что никакого отношения к банде взяточников не имеет. Более того, он утверждает, что дела о взятках рассматриваются с 2005 года, сам же Баранов вступил на должность комиссара в 2010 году.

город киров: новости кирова
Фото: gtrk-vyatka.ru
Владимир Баранов:
- К Сергею Солодовникову, генералу, я отношусь с уважением, также отношусь и к его заслугам, но до решения суда говорить, что я виновен, это не правильно. Все-таки у нас по-прежнему в России действует презумпция невиновности. Кроме того я настаиваю на своей невиновности. Я всю жизнь жил честно. Единственная моя вина в том, что я не уследил и не предотвратил действия коллег.

 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Коллеги Баранова утверждают, что тот никогда не позволял себе шиковать, поскольку не имел на то средств. Иномарку, на которой ездит Владимир Баранов, ему подарил сын, офицер. Однако сам военком рассказал, что его заработная плата составляет более 30 тысяч рублей, примерно такая же у него пенсия. С таким достатком в Кирове можно не задумываться о том, как прожить от зарплаты до зарплаты.

Какими будут дальнейшие действия офицера, пока не известно. Не исключено, что он решит подать иск в суд за клевету, но сам Баранов не верит в результативность таких действий, хотя не скрывает своей заинтересованности в защите своей чести. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров