Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Владимир Быков: «Накануне Дня города Кирову есть чем гордиться»

Владимир Быков: «Накануне Дня города Кирову есть чем гордиться»

Глава Кирова ответил на вопросы жителей преддверии празднования Дня города

29 мая 2014. День города в Кирове. Скоро Киров будет отмечать свой 640-й День рождения. Администрация города к этому празднику активно готовится: идет благоустройство улиц, высаживаются цветы, разбиваются клумбы, составляется программа праздничных мероприятий. По словам главы города, Владимира Быкова, Кирову есть чем гордится накануне Дня города.

Владимир Быков:
— Я живу здесь с 2001 года, и могу сказать, что за это время сделано немало. Наш город в Приволжском федеральном округе занимает достойное место. По самому главному показателю — стабильности развития промышленности — мы занимаем 5 место из 14 городов. На первых местах Самара, Казань, Саратов, Уфа. Если говорить по индексу физических объемов инвестиций основного капитала, то Киров занимает 1 место. Уровень заработной платы у нас повышается. В 2013 году средний уровень заработной платы составил 25 тысяч 700 рублей. Официальная зарегистрированная безработица — 0,48%. Мы занимаем 4-е место по строительству. Строятся и развиваются новые районы, растет число населения. В 2013 году численность населения города Кирова была 512 тысяч человек, родилось 8 тысяч малышей. Но смертность, тем не менее, еще превышает рождаемость.

На вопрос, много ли критики поступает в адрес главы города, и городской администрации, Владимир Васильевич ответил, что критика — это нормальное явление, свидетельствующее о том, что в городе что-то делается.

Владимир Быков:
— Когда ничего не делалось, тогда не было и критики. Когда мы в 2007 году отремонтировали Старый мост, начали проводить ремонт улиц, тогда и начали люди проявлять активность. Стали спрашивать, почему там двор отремонтировали, а здесь нет. Когда есть реальная работа, тогда есть и реакция.

Глава города отметил, что та деятельность по благоустройству, развитию застроенных городских территорий, а именно строительство детских садов и школ, сносу ветхого и аварийного жилья, которая сейчас проводится, будет осуществляться и дальше на благо жителей.

В День города Владимир быков, по долгу службы, будет присутствовать на многих официальных мероприятиях, организуемых городской администрацией.

А во вне рабочее время он любит пройтись с внучкой по набережной Грина, которая в Кирове из года в год преображается и уже стала нашей местной визитной карточкой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров