Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Владимир Быков уходит с поста главы города

На партийной конференции чиновник был утвержден на должность председателя ОЗС

27 сентября 2016. Владимир Быков покидает пост главы города, сообщают СМИ.

По данным портала Нововятск.РФ, 26 сентября на конференции регионального отделения «Единой России» Быков был утвержден на должность председателя ОЗС. Кандидатуру Владимира Быкова предложил Игорь Васильев, мотивировав выдвижение недавно заслушанным докладом главы города об итогах выборной кампании и возможностях работы ОЗС.

Набрав большинство голосов – 103 против 5 – глава города был «передвинут» на новую должность. Предполагается, что вместо Быкова главой Кирова станет его нынешний зам Валерий Владыкин, чья кандидатура также была утверждена на конференции.

Ранее в пресс-службе Гордумы информацию об уходе Владимира Быкова не подтверждали, но и не опровергали. 

Официальное утверждение Владимира Быкова и Валерия Владыкина на новых должностях состоится на заседаниях Гордумы и ОЗС. И судя по итогам выборов, на которых «Единая Россия» получила большинство мест в думе и в парламенте, оно будет носить чисто ритуальный характер.

Напомним, что слухи о том, что Быков может сменить пост главы города на должность спикера ОЗС, появились практически сразу же после выборов. Тогда о возможной смене места работы главы города, занимающего должность с 2007 года, сообщил его однопартиец. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров