Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Владимир Путин отметил заслуги Вячеслава Кантора Орденом Почёта

 Владимир Путин имел возможность лично оценить работу нескольких передовых предприятий Группы «Акрон»

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, председатель координационного совета Группы «Акрон» Вячеслав Кантор получил Орден Почёта «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

В конце июля этого года Владимир Путин имел возможность лично оценить работу нескольких передовых предприятий Группы «Акрон», которую возглавляет Вячеслав Кантор. Во время визита в Новгородскую область, президент принял участие в выводе на проектную мощность первой очереди ГОКа «Олений ручей», запуске крупнейшего в стране и самого современного агрегата аммиака, а также старте уникального для России производства редкоземельных элементов.

Все эти достижения стали результатом реализации инвестиционной программы Группы «Акрон», разработанной и утверждённой под руководством Вячеслава Кантора в 2010 году. Программа общим объёмом более 300 млрд рублей позволила создать более 2000 высококвалифицированных рабочих мест и несколько современных производств в различных регионах России.

Орденом Почета награждаются граждане России за заслуги в сфере науки, образования, культуры, а также за достижение высоких производственно-экономических показателей в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, связи и энергетике, связанных с использованием инновационных технологий в процессе производства и существенным повышением уровня социально-экономического развития регионов Российской Федерации.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров