Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Власти города оценили оформление Театральной площади в этом году

Глава города Кирова Елена Ковалева и глава администрации Дмитрий Осипов посмотрели, как прошли работы по оформлению новогоднего городка на Театральной площади. Дмитрий Печенкин отметил, что все работы выполнены в срок — к 25 декабря. Каток, горки и лабиринт уже готовы к эксплуатации.

— Горожане уже отмечают высокое качество льда на катке и яркое оформление в виде звездного неба. Прошу ответственно отнестись к содержанию ледовой площадки, чтобы горожане могли получать удовольствие от активного отдыха и праздничной обстановки, - отметила Елена Ковалева.

Дмитрий Осипов подчеркнул, что в этом году фотозон стало больше.

— В этом году праздничное убранство площади выглядит еще гармоничнее, чем в предыдущие. Мы добавили иллюминацию – создали больше световых фигур и все конструкции расположены очень удобно для горожан. Специалисты МКУ «Архитектура», которые выполняли разработку концепции, достойны отдельных благодарностей, - подчеркнул Дмитрий Осипов.

Стоит отметить, что в соцсетях кировчане жаловались на ледовые глыбы, которые лежали прямо у горки. Сейчас остатки ледовых стройматериалов убраны.

— Мы видим, что новогодний городок уже готов радовать кировчан и гостей города праздничным убранством. Подрядчик АО «Гордормостстрой» выполнил работы в установленные сроки и качественно. Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка не позволяет нам проводить масштабные новогодние мероприятия, мы должны создать праздничную обстановку в городе, чтобы у горожан была возможность отдохнуть с настроением и яркими воспоминаниями, - подытожила Елена Ковалева.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров