Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Власти города продолжат взаимодействовать с «Купритом» по вопросам вывоза ТКО

Также по вопросам вывоза мусора начнет действовать единая горячая линия

С 1 января 2021 года транспортировкой твердых коммунальных отделов, в том числе и в Кирове, займется региональный оператор АО «Куприт». Однако несмотря на это, совместная работа городских властей с регоператором будет продолжена. Как отметил первый заместитель главы администрации Геннадий Плехов, обе стороны заинтересованы в слаженной работе и в том, чтобы вывоз ТКО осуществлялся своевременно. К слову, в областном центре для вывоза мусора региональный оператор задействует 30 единиц спецтехники.

Известно, что «Куприт» уже заключил договор с прежним перевозчиком — ООО «КДУ-3» — на аренду 4 тысяч контейнеров, установленных на придомовых территориях. Всего для города требуется 3169 емкостей для мусора.

Еще 1306 контейнеров размещены на участках, принадлежащих муниципалитету. Поэтому договоры их аренды с региональным оператором заключают территориальные управления. В мэрии пояснили, что с Нововятским и Ленинским теруправлениями документы уже подписаны, с Первомайским и Октябрьским — находятся на согласовании. Кроме того, сам «Куприт» закупил дополнительно 1500 контейнеров. В планах заключить контракт на покупку еще 4000 контейнеров.

Кстати, с 1 января для оперативного реагирования на сигналы граждан в «Куприт» создается горячая линия 8 (8332) 63-16-11.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров