Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Власти определяют отношение кировчан к Никите Белых

Власти определяют отношение кировчан к Никите Белых

В правительстве не привязывают социальные опросы к предстоящим выборам в губернаторы

В следующем году 14 сентября, в единый день голосования, кировчанам предстоит выбрать губернатора Кировской области. В преддверие этого события в разных районах области уже начали проводиться странные социологические опросы. Например, 17 сентября в Подосиновском районе социальное мнение, касаемого действующего губернатора, исследовала неизвестная женщина.

Алексей Артёмов писал в своем блоге:

-Сегодня по районному центру интересная женщина ходила. Не просто ходила, а проводила социологический опрос. По ее словам, по заданию администрации (неохотно ответила и не ясно какой администрации). Вопросы были построены так, чтобы определить отношение населения к работе действующего Губернатора Никиты Юрьевича Белых. Дополнительно, кстати, как примечание: конкретные заслуги и недостатки. Другая часть опросника выявляла отношение к существующему "политическому бомонду" Кировской области. Фактически, думаю, это определение реальных конкурентов Никите Юрьевича (за кого бы из них проголосовали, кому симпатизируете, кто плох).

Борис Веснин, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики, не расценивает действия женщины, как предвыборную агитацию и сообщает, что это плановый опрос.

Борис Веснин:

-Как мы, так и другие структуры регулярно проводят социологические исследования. Это нормальная практика для абсолютно любого региона и в прямую не увязывается с избирательными кампаниями.

Срок полномочий действующего губернатора истекает в начале 2014 года и до 14 сентября Никита Белых, скорее всего, будет исполняющим обязанности губернатора. Белых уже заявил о намерении избираться на второй срок.

Напомним, что Губернатор избирается на срок 5 лет и не может занимать эту должность более двух сроков подряд. Кроме, того по закону на предвыборную кампанию кандидат не может потратить более пятидесяти миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров