Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Власти региона начали рассылать рекомендации по отправке сотрудников на удаленку?

Мы решили проверить эту информацию

Правительство Кировской области рассылает предприятиям рекомендации об отправке трети сотрудников на удаленку? Такой вопрос задал один из участников телеграм-чата «Вятский бизнес». По словам жителя Кирова, один его знакомый, руководитель производственной фирмы, получил такое письмо.

Редакция портала «Город Киров.RU» решила прояснить ситуацию в правительстве Кировской области. Вот что нам ответили.

— Министерство экономического развития и предпринимательства (в чьей компетенции находится данный вопрос — прим.ред.) не рассылало руководителям предприятий рекомендации о переводе трети сотрудников на удаленную работу, - подчеркнули в пресс-службе.

Однако, тут же нам отметили, в каких случаях работодатель обязан установить численность работников, подлежащих и не подлежащих переводу на дистанционный режим работы (в случае, если последние должны участвовать в обеспечении непрерывных технологических процессов), а также принять меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников (в том числе, за счет перевода людей на удаленку).

Мы напомним, что согласно постановлению правительства Кировской области, учащиеся школ уйдут на каникулы с 19 октября по 1 ноября включительно. Учащиеся колледжей и техникумов сейчас переходят на дистанционное обучение. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров