Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вместо «кэшбека» пенсионерка осталась без 600 тысяч рублей

Об этом сообщили в полиции

В полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что пришла в банк снять свой вклад, а ей сообщили, что денег на счете уже нет. Хотя женщина помнила, что на счету у неё было почти 600 тысяч рублей.

Оказалось, что в июле 2018 года женщине позвонил мужчина. Конечно, по «классике» представился сотрудником банка и предложил получить «кэшбек» за использование карты.

Пенсионерка обрадовалась и сообщила ему все данные карты, даже те, которые называть нельзя.

После чего с её счета списали все хранившиеся в банке сбережения. Вот только женщина узнала об этом спустя полгода.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  Никогда не сообщайте ccv-код (цифры) с оборотной стороны банковской карты и секретные пароли (цифры), которые приходят вам в sms от банка. Никому не сообщайте логин и пароль от входа в личный кабинет онлайн-банка. Не подключайте услугу «мобильный банк» к чужим номерам телефонов. Доведите данные правила до своих пожилых родственников.

Аналогичное преступление произошло в начале месяца. Кировчанка искала запчасти для своего автомобиля. В интернете она обнаружила дешевый сайт и оставила заявку. С ней связался мужчина и сообщил, что запчасти вышлют транспортной компанией.

Женщина перевела деньги, а через некоторое время поняла, что её обманули. Ущерб составил почти 5 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

- Сотрудники полиции напоминают, что совершать покупки в сети Интернет следует только у проверенных продавцов. Чтобы не стать жертвой мошенников, до заказа необходимо изучить отзывы других покупателей о конкретном онлайн-магазине. Если на искомый вами товар цена в разы ниже средней, то это должно вас насторожить. Скорее всего его «продают» мошенники.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров