Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вместо сквера на Карла Маркса — парковка

Вместо сквера на Карла Маркса — парковка

У ТЦ «Юбилейный» разравнивают площадку для стоянки автомобилей

27 августа 2014. Строительство в Кирове. В небольшом скверике по улице Карла Маркса, рядом с торговым центром «Юбилейный» вовсю ведутся строительные работы. От деревьев, которые некогда здесь были теперь не осталось и следа: убраны все скамейки и дорожки. Всю территорию напротив ЗАО «ПКТИтяжмаш» сравняли, а саму стройку огородили. Прохожие с интересом заглядывают внутрь, пытаясь понять, что здесь будет и не готовят ли застройщики очередной «сюрприз»

Рабочие, которые вовсю трудятся на территории уточнили, что на месте бывшего скверика будет парковка. Тем временем к фасаду самого здания по улице Карла Маркса, 127 устанавливают леса. Судя по новенькой вывеске, вскоре здесь будет открыто агентство кадастра, парковка, очевидно будет принадлежать ему.

Вместо сквера на Карла Маркса — парковка

Организация парковок — одна из наболевших городских проблем, решением которой занимаются и чиновники в администрации города, и депутаты Гордумы, члены Общественной палаты Кировской области. Напомним, что еще в прошлом году стало известно, что на Октябрьском проспекте появится несколько парковок, от улицы Красноармейской до Комсомольской и они будут платными. Однако на сегодня, в администрации отмечают, что этот вопрос все еще на стадии обсуждения.


Хочу сделать город лучше. Life.gorodkirov.ru


Пока единственное, где появляются новые парковочные места, это при новых торговых центрах и многоэтажных домах.

Вместо сквера на Карла Маркса — парковка

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров