Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Внимание! 23 августа весь Киров останется без водоснабжения!

Город Киров: Внимание! 23 августа весь Киров останется без водоснабжения!На станции Корчемкино будут подключать новый блок

23 августа, в субботу, весь Киров останется без воды – как без холодной, так и без горячей.
Решиться на такой шаг, впервые за 30 лет - «коммунальщикам» пришлось из-за ремонтных работ на станции водозабора в Корчемкино, которая у нас, как известно, одна на весь город.

На прошедшей сегодня пресс-конференции заместитель главы администрации города Павел Кошкин рассказал о грядущем полном отключении города от водоснабжения:
- Пуск нового 4-го блока станет знаковым событием для всего города. Этот блок будет перерабатывать ¼ всего объема поступающей к гражданам чистой водопроводной воды. Это большой позитив, так как в самом блоке новое фильтровое оборудование. Но чтобы провести работы по его подключению, мы не можем обойтись без полного прекращения водоснабжения.

Павел Васильевич отметил, что отключение запланировано на выходной день:
- Мы посовещались и решили, что лучше всего провести отключение в выходной день. Дата – 23 августа, суббота. Вода прекратит поступать в дома с 8:00 23 августа, до 8:00 24 августа.

Но в городе из 7 водоводов все же будут работать 2 – это примерно 1/6 от общего объема воды, но только с малым напором воды. Поэтому в районе улиц Азина, ж/д вокзала, частично улицы Горького, в Юго-Западном районе и в районе Красной Горки вода может быть на уровне 1-2 этажа.
23 августа в городе будут работать 10 водовозов, также противопожарные службы заготовят 3 емкости запаса воды для экстренных ситуаций. Но более подробную информацию о том, как горожане будут обеспечены водой Павел Кошкин пообещал предоставить ближе к дате отключения.

Заместитель генерального директора ОАО «ККС» Владимир Карасев отметил:
- Мы надеемся управиться за сутки – работа по врезке трубопровода там действительно большая. К тому же мы хотим воспользоваться данным отключением, ведь такое случается впервые за 30 лет, и провести ремонтные работы еще на нескольких участках. Но, к сожалению, хочу отметить, что новый блок сразу работать не начнет: его еще ждут наладочные работы. Ориентировочно, он может начать свою работу только осенью.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров