Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Внимание! На территории Кировской области разыскивают чудеса

Город Киров: Внимание! На территории Кировской области разыскивают чудесаВ адрес Правительства Кировской области поступила информация организаторов международного конкурса «Семь чудес планеты Земля». Пока на звание чуда от нашей области претендует только нургушский заповедник.
Сейчас проходит первый этап конкурса и продлится он до 10 июня 2008 года. В настоящее время на официальном сайте конкурса от Кировский области представлен только заповедник «Нургуш».

Ирина Тетерина, ведущий консультант Управления международных связей при Правительстве области, рассказала: «Конкурс не требует никакого финансирования и не предполагает победителя-человека. Выиграет «чудо» - достопримечательность, а не человек, который выдвинул ее на это звание. Организаторы в нашей области, в первую очередь, рассчитывают благодаря конкурсу повысить туристскую и инвестиционную привлекательность, а также надеются, что это будет способствовать формированию позитивного имиджа Кировской области».

Конкурс проходит по трем номинациям: рукотворные (культурные) чудеса, природные чудеса, социально-экономические проекты. В настоящее время работает сайт www.mega-divo.ru, где можно получить подробную информацию о проекте и предложить своего победителя: сайт доступен для размещения фото, описаний объектов и проектов, а также для голосования.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров