Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Во Владимирской области погибла кировчанка-парашютистка

Девушка совершила прыжок с неудачным приземлением

2 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировчанка погибла во Владимирской области во время прыжка с парашютом. 

Как сообщается на страничке погибшей «ВКонтакте», трагедия произошла 27 июня в городе Киржач. В тот день 25-летняя Екатерина, уроженка Верхекамского района, совершила уже 3 прыжка и решила прыгнуть еще раз. Площадка была знакомая, погода – подходящая для прыжков, парашют раскрылся вовремя. Но из-за усилившегося ветра в воздухе девушку снесло в сторону от площадки, и она приземлилась на двускатную крышу здания, а затем соскользнула вниз. На место происшествия были высланы инструктора и сотрудник медицинской службы, которые обнаружили девушку и вызвали «скорую помощь». Врачи не сумели спасти Екатерину – через несколько часов она скончалась от тяжелых травм. Похороны погибшей состоялись 1 июля на центральном кладбище Киржача. 

Информацию о случившемся подтвердили в МВД Владимирской области. Как сообщается в соцсетях, Екатерина была опытной парашютисткой, совершила в общей сложности 50 прыжков.

Фото: vk.com/keitmuzik

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров