Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Во время ночного пожара в Кировской области погибли брат с сестрой

Двое пенсионеров отравились угарным газом

28 ноября 2016. Во время пожара в Оричевском районе погибли брат с сестрой, сообщает Следственный комитет.

26 ноября в деревне Большой Коршик загорелся одноэтажный деревянный дом, в котором жили двое пенсионеров – 69-летний мужчина и его 71-летняя сестра. В результате пожара сгорели баня и сарай, а также обгорели стены дома. В процессе ликвидации возгорания сотрудники МЧС обнаружили на пожарище тела обоих пенсионеров.

Сотрудники следственного отдела, прибывшие на место происшествия, не обнаружили на трупах следов насильственной смерти. Как показала экспертиза, брат с сестрой погибли в результате отравления угарным газом, причиной появления которого могла стать неисправность электропроводки обогревателя, стоявшего в сарае.

В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. 

По данным СУ СК России по Кировской области, в последние годы в регионе сложилась тревожная ситуация, связанная с гибелью людей во время пожаров. И если днем возгорания обнаруживают раньше, то ночные пожары нередко заканчиваются трагически в результате отравления спящих людей продуктами горения. В связи с этим кировчанам напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Фото: anews.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров