Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Во время очистки крыши на кировчанку упал снег

Об этом сообщили в администрации Кирова

Как сообщили в администрации Кирова, управляющие компании активизировали работу по очистке от снега кровель. В связи с этим сегодня большое количество участков тротуарной сети огорожено лентами в целях безопасности.

-  Работы в соответствии с нормативами проводятся в дневное время. Участок должен быть ограждён сигнальными лентами, кроме того, внизу обязательно должны находиться специалисты, которые следят за безопасностью пешеходов, - пояснили в АТИ.

К сожалению, многие кировчане, торопясь на работу или на обед, стремятся сократить путь и пробежать под лентами, не обращая внимания на предупреждения сигнальщиков. Так случилось вчера, 6 марта, по адресу Герцена, 45, где в ходе расчистки крыши упал снег на кировчанку 1959 года рождения.

- ТСЖ данного дома наняло сотрудников для расчистки крыши. Ограждения были выставлены, сигнальщик работал. Тем не менее женщина решилась пройти под лентами. В результате падения снега у неё диагностирован ушиб правого плеча, мягких тканей головы и ушной раковины. Кировчанке оказали помощь в центре травматологии, госпитализация не понадобилась, - рассказали в управлении.

Ранее, 29 января 2019 года на территории школы № 45 велась расчистка снега. Рабочие сбрасывали снег с крыши, со стороны внутреннего двора. В это время с детьми проводились внеурочные занятия на хоккейной площадке. Когда класс возвращался в школу, вход им преградил сотрудник, который следил за работами на крыше. 

Пока дети ждали окончания работ, один из учеников побежал ко входу в раздевалку. В этот момент на мальчика упала снежная глыба.

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров