Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Водитель без прав предложил сотрудникам полиции 15 тысяч рублей взятки

По Ленинскому району города в минувшую пятницу разъезжал водитель в состоянии алкогольного опьянения за рулем ВАЗ-21099. Схожий по приметам автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД на перекрестке улиц Сурикова-Некрасова. При проверке документов у водителя не оказалось водительского удостоверения. В прошлом году его лишили права управления за езду в пьяном виде.

Водитель предложил сотрудникам урегулировать вопрос за 15 тысяч рублей. Инспекторы предупредили водителя об ответственности за дачу взятки, но он все равно пожелал решить проблему с помощью денег и положил взятку в задний карман пассажирского сидения. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время 40-летний мужчина арестован по факту дачи взятки должностному лицу проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, водитель ответит по всей строгости закона за езду на автомобиле, будучи лишенным права управления. В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ за совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей либо арест до 15 суток либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров