Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Водитель бизнесмена Сенина: его убили из-за женщин

Именно такой, по словам свидетеля, была основная версия в его окружении 

13 сентября 2016. Одним из преступлений, которые расследуются в рамках уголовного дела ОПГ «Прокоповские» , является убийство предпринимателя Павла Сенина. Оно произошло 1 июня 1998 года и до сих пор неизвестно, кто это сделал. Поэтому суд продолжает допрашивать родных и знакомых погибшего, например, сегодня для дачи показаний был вызван Вячеслав Мячкин. В 90-ых годах он работал вместе с Сениным в охранном агентстве «Аргус», а затем стал его водителем. 

Вячеслав Мячкин, свидетель: 
— Павел Сенин был начальником отдела на предприятии и в его функции входило заключение договоров, проверка объектов и выезд на «стрелки» с преступниками, которые угрожали его клиентам. Правда, меня он на них никогда не брал, оставлял в машине, а сам шел в кафе, где была назначена встреча. В то время среди молодежи было много группировок: Комаровские, Гагаринские, Филейские, но особенно много проблем было с Нововятскими. Ими руководил Гумбик. 

Стоит отметить, что имя Михаила Прокопьева при упоминании о подобных группировках не звучало, хотя при входе свидетеля в зал сразу стало понятно, что они знакомы. Сам Вячеслав Мячкин объяснил, что знает Прокопьева с детства по спорту, знал его и Павел Сенин, которого с ним тоже связывало увлечение рукопашным боем. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Однако о причастности предполагаемого лидера банды «Прокопвские» к убийству Павла Сенина Мячкин ничего не знает. Его версия, почему убили предпринимателя, вовсе не связана с бизнесом. 

Вячеслав Мячкин, свидетель: 
— Во время похорон Павла Сенина я от многих слышал, что причиной его убийства стали женщины. В его ближайшем окружении говорили, что он был неразборчив, и его убили из ревности. 

Ранее свои показания о расстреле Павла Сенина дали его соседи и жена. Так, Марина Мамотова, которая проживала на первом этаже в то же доме, сообщила, что утром в тот день слышала 2 хлопка, которые следовали друг за другом, а затем увидела, как от подъезда убегает мужчина. Описать она смогла лишь одежду - брезентовая штормовка и синяя шапка, а вот телосложение или черты его лица она разглядеть не успела. Внимание другой соседки Тамары Овсюковой в то утро тоже привлек незнакомый мужчина. На вид ему было 20-25 лет, и он стоял в подъезде между 3 и 5 этажами, когда она выходила из многоэтажки. В дальнейшем она его не видела. 

Более подробно о произошедшем рассказала жена убитого Людмила Сенина. По ее словам, он не успел выйти в подъезд, как оттуда раздались выстрелы. Она выбежала следом за ним и увидела, что он лежит на первом этаже в тамбуре весь в крови. Глаза у него еще были открыты, но он не дышал. Их дочь пыталась сделать ему искусственное дыхание, но приехавшие вскоре врачи констатировали смерть. 

Теперь женщина требует с организаторов убийства 5 миллионов рублей, поясняя, что именно в такую сумму она оценивает причиненный ей моральный ущерб: «Тогда я потеряла кормильца семьи, своего защитника и была вынуждена воспитывать несовершеннолетнего сына в одиночку». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров