Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Город Киров:Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Праздник у Ленинской администрации чуть не обернулся трагедией

Сегодня, 15 июля, в районе 8 часов утра на улице Воровского произошла авария, участниками которой стали мотоциклист и сотрудник службы МЧС.

Вчера напротив кинотеатра «Колизей» появился новый ровный асфальт, а сегодня утром на нем произошло первое ДТП. В среду в здании администрации Ленинского района должно было пройти торжественное собрание сотрудников ГУ МЧС по Кировской области, где была представлена новая техника, полученная в подарок. С раннего утра сюда начали подъезжать машины службы МЧС. Один из водителей автомобиля УАЗ-31512 решил припарковаться на стороне здания администрации.

Андрей, свидетель происшествия:
- Я видел, как сотрудник УГИБДД показал водителю «УАЗика», что парковка сегодня разрешена только на стороне кинотеатра. Водитель сел в свою машину и ждал, когда освободится проезд по улице Воровского. Он, по-моему, пропустил «ГАЗель» и начал пересекать проезжую часть поперек, когда на него на полном ходу по встречной полосе со стороны ЦУМА вылетел мотоциклист. Парень даже затормозить не успел перед УАЗом и врезался в передний бок со стороны водителя.

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

На место ДТП почти сразу же приехали сотрудники реанимации станции Скорой помощи. Пострадавшему сделали перевязку и на носилках транспортировали в автомобиль «скорой». В салоне машины врачи около 30 минут оказывали помощь молодому человеку, а затем госпитализировали его.

На месте аварии из бака мотоцикла на проезжую часть вылился бензин. Для того, чтобы смыть горючее топливо приехали сотрудники пожарной части № 3. Все это время руководители ГУ МЧС по Кировской области следили за происходящим.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- Этот случай неординарный, непростой, здесь водитель нарушил целый ряд пунктов ПДД. Конечно, на только что уложенном асфальте разметка еще не нанесена. Но водитель, во-первых, совершая такой маневр, должен был обязательно убедиться в безопасности движения, во-вторых, при отсутствии разметки необходимо было мысленно разделить полосу пополам, определить встречное направление и занять место в крайнем левом ряду, указывая водителям на выполнение левого поворота. В этой ситуации водитель службы МЧС однозначно был не прав.

Отметим, что вчера в Кирове произошло 4 аварии с участием мотоциклистов, двое из которых получили травмы.

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров