Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Водитель, насмерть сбивший мужчину на Карла Маркса, выразил соболезнования его родным

Сейчас он находится под административным арестом, проверка по уголовному делу продолжается

22 ноября 2016 год. ДТП Кировской области. Резонансное ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье ночью на улице Карла Маркса у дома №47.  Вероятно пьяный водитель «Хендай Элантра» на большой скорости сбил пешехода,  мужчина переходил улицу по правилам, удар был такой силы, что пострадавший скончался прямо на месте аварии. Сам же лихач даже не остановился, чтобы помочь пешеходу. Водителя вскоре задержали в Вересниках на улице Сплавной, он был в мертвецки пьяном виде, рассказывают журналисты «Место происшествия».

Михаил Кирилловых, старший инспектор ГИБДД по Кировской области:
—​ На улице Карла Маркса 26-летний водитель совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. От смертельных травм мужчина скончался. После наезда на пешехода водитель с места происшествия скрылся.

На поиски лихача сразу же отправились полицейские, а также активисты Ночного патруля. Через два часа и машину предполагаемого виновника удалось найти. В патрульный автомобиль задержанный Александр не смог сесть самостоятельно, он был сильно пьян. На вопросы сотрудников полиции, он отвечал мычанием.

Как выяснилось,  в июле этого года на улице Горького Александра уже ловили активисты ночного патруля и сотрудники ДПС. Все началось с того, что пьяный водитель «Хендай Элантра» устроил гонки с Ночным патрулем. После этого задержания Александра лишили прав за отказ от экспертизы.

На камеру Александр с подсказки оператора выразил соболезнования родным сбитого мужчины. В суде Александра признали виновным в административном нарушении и назначали наказание в виде  ареста на 15 суток. Но это только начало, сейчас проводится проверка в рамках уголовного дела.

 

Видео:1gorodskoi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров