Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Водитель подставил свое авто под удар, чтобы задержать виновника ДТП

По вине автомобилиста, пытавшегося скрыться, погибла велосипедистка

21 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В ГИБДД рассказали подробности аварии, произошедшей 12 августа в Вятскополянском районе.

В тот день в поселке Красная Поляна на улице Набережной водитель автомобиля ВАЗ-21099 не рассчитал дистанцию до едущей впереди 51-летней женщины на велосипеде и сбил ее. Через несколько часов пострадавшая скончалась в больнице.

После случившегося виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия, но был задержан благодаря другому автомобилисту. Мужчина, ехавший по соседней полосе, стал свидетелем ДТП и попытался остановить водителя ВАЗа звуковыми сигналами. Когда это не удалось, он начал преследование и через 5 километров на трассе Сосновка – Вятские Поляны перекрыл правонарушителю дорогу своим автомобилем, задержал виновника аварии и сообщил о произошедшем в полицию. Экспертиза показала, что водитель ВАЗа был пьян.

Руководство межмуниципального отдела ГИБДД Вятскополянского района приняло решение наградить неравнодушного автомобилиста благодарственным письмом.

Фото: ГИБДД

Автосервисы Кирова | Купить шубу в Кирове | Собрать ребенка в школу | Афиша Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров