Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Водитель, сбивший троих на Ленина, попал еще в 2 аварии

У вчерашнего резонансного происшествия появились подробности

Вчера днем на улице Ленина произошла авария. Водитель на «Буханке» совершил наезд на остановку, сбив троих пешеходов.  Двое из них до сих пор находятся в тяжелом состоянии. К слову, это происшествие заинтересовало даже СМИ федерального масштаба. Своими эмоциями поделился с нами очевидец происшествия:

- Я вышел из больницы и пошел на остановку, собирался домой ехать. Стою, жду автобус. Краем глаза я заметил какое-то движение, решил немного отступить назад. Внезапно с дороги на огромной скорости с дороги вылетает «Уазик»! Прямо перед моим носом! Он сбивает троих человек и врезается в остановку. К месту аварии подъезжает автомобиль, оттуда выскакивает мужчина. Держите его, - кричит он. Водитель «Уаза» хотел скрыться, но мужчина остановил водителя и начал его бить.

Как выяснилось, перед этой аварией он спровоцировал ещё одну. Водитель влетел в “Ладу” и автобус, а затем начал скрываться с места происшествия.

“54-летний мужчина-водитель автомобиля «УАЗ» совершил наезд на два транспортных средства: ВАЗ-2114 и автобус «ПАЗ». Здесь обошлось без пострадавших. Затем водитель начал скрываться с места происшествия. Не справившись с управлением автомобиля, он совершил съезд с дороги и наезд на остановку общественного транспорта, сбив троих человек. Одна женщина обошлась легкими травмами, госпитализация ей не потребовалась. Женщину и несовершеннолетнюю девочку с серьезными травмами госпитализировали. Водитель «УАЗа» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть утверждать, что он был пьян, будет некорректно. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются”, - пояснила нам заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Кировской области подполковник Шиляева Мария Владимировна.

Водитель «УАЗика» мог спровоцировать и ещё одно столкновение транспортных средств

“Авария произошла примерно в 13:30. Водителя «Буханки» на приличной скорости вынесло на полосу встречного движения, он вылетел прямо на меня. Я чуть ускорился, и столкновения удалось избежать. Впоследствии его занесло, и он влетел в остановку”, - рассказывает очевидец происшествия.

 

Это происшествие вызвало бурное обсуждение в социальных сетях и не только. Такие водители опасны для общества, видимо, они не понимают, что несут полную ответственность за пассажиров, как своего транспортного средства, так и за свои «маневры», которые могут причинить вред здоровью других людей.

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, который предлагает автоматически считать водителя, скрывшегося с места ДТП, пьяным. Пьяный водитель может скрыться с места происшествия и отсидеться. За это время алкоголь выветрится, и ничего уже не докажешь. Новый законопроект пресечет такую практику.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:  УМВД России по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Евгений Хомяков

Новости партнеров