Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Водитель уснул за рулем... Погибло три человека

Город Киров: Водитель уснул за рулем... Погибло три человека
На всей скорости легковой автомобиль въехал в прицеп КамАЗа

В воскресение, 23 января, в 23 часа 40 минут на 375 километре автодороги "Вятка", произошло ДТП, в результате которого три человека погибли, 13-летний мальчик получил травмы.

Трагедия случилась в районе деревни Кузнецы Орловского района. Водитель автомобиля "Фольксваген-Пассат" ехал вместе со своей женой (54 года), дочерью (35 лет) и внуком (13 лет) из Ухты. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Кировской области, 56-летний водитель автомобиля заснул за рулем и въехал в прицеп КамАЗ-54115С.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
- По трагической случайности, водитель фуры ненадолго остановился в том месте и вышел из машины. Именно в этот момент и произошло столкновение. Автомобиль "Фольксваген-Пассат" на всей скорости подъехал прямо под фуру, в результате чего крышу машины срезало, будто бы консервным ножом... Следов торможения "Фольксвагена" обнаружено не было.

Водитель, а также его жена и дочь, которые ехали на заднем сидении, получили раны в области шеи и верхней части туловища не совместимые с жизнью. Они скончались на месте до приезда кареты "Скорой помощи". Мальчик, который сидел на переднем пассажирском сидении, получил закрытый перелом правого плеча. Он находится в сознании в ЦРБ Орловского района.

Минувшее воскресение унесло жизни еще двух человек. Не менее страшное ДТП произошло в воскресенье в 15 часов дня на 238 километре автодороги Киров-Пермь в Афанасьевском районе.

Пресс-служба УГИБДД по Кировской области:
- 53-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 ехал на достаточно приличной скорости и попытался обогнать впереди идущую машину. В безопасности своего маневра он не убедился и, выехав на встречную полосу движения, он столкнулся с грузовым автомобилем "Вольво".

В результате аварии водитель ВАЗа и его 23-летняя пассажирка от полученных травм погибли на месте.

Всего за выходные, с 21 по 23 января, в Кировской области в ДТП пострадало 17 человек (в том числе 6 в Кирове), ранено 26 человек, трое из которых - дети.

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при выполнении обгона, не превышать пределы установленной скорости, при перевозке детей в автомобилях необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров