Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вокзал на троих. В Кирове мариец избил и ограбил жителя Афанасьево

Возбуждено уголовное дело

Остановка в Кирове для 37-летнего жителя поселка Афанасьево закончилась избиением, грабежом и ущербом в 3500 рублей. Мужчина, дожидаясь транспорт, чтобы уехать домой, прогуливался по улице Комсомольской. В районе вокзалов на его пути повстречались слонявшиеся без дела мужчины, с которыми наш сельский гость быстро нашел общий язык.

Компания решила отметить знакомство алкоголем. Немного захмелев, один из собутыльников избил жителя Афанасьево отобрал у него сумку с деньгами и телефоном.

Сельчанин обратился за помощью в полицию. Спустя некоторое время стражам порядка удалось выяснить причастного к преступлению. Грабителем оказался 28-летний житель Республики Марий Эл, которому по всей видимости на свободе делать нечего.

Как выяснилось, марииц только вышел из тюрьмы, ограбил первого встречного и уехал в свой город. Кировские полицейские настигли грабителя в Республике Марий Эл и доставили в Киров.

- По факту грабежа, совершенного с применением насилия, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров