Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Волгателеком» организует резервный интернет-канал

На прошлой неделе, при проведении земляных работ, на участке Бурмакино-Кумены, экскаватором был поврежден волоконно-оптический кабель связи компании «Волгателеком». В данной ситуации основными пострадавшими стали десятки тысяч кировских пользователей Интернет, которые на несколько часов лишились возможности доступа во внешнюю Сеть.

Как сообщают в самой компании: никакого согласования по проведению работ не было, и представитель «Волгателеком» на место земляных работ (согласно правилам) не выезжал. Как рассказал пресс-секретарь компании, Дмитрий Жуков, на данный момент идет взыскание «прямого ущерба» с «виновной» организации в размере 60 000 рублей:

- В связи с участившимися авариями не по вине компании, в конце декабря «Волгателеком» заключит договор с организацией, чье название пока не разглашается, и организует резервный магистральный канал, который будет работать в «аварийных» ситуациях. То есть, пользователи без Интернета в любом случае уже не останутся.

Также, ОАО «ВолгаТелеком» приносит абонентам свои искренние извинения за значительные перерывы в оказании услуг связи.

Однако, как сообщили в компании, перерасчета за услуги не будет, так как ремонтные работы были завершены за 6 часов (согласно правилам, перерасчет за интернет-услуги производится только если ремонтные работы заняли 8 и более часов).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров