Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вор-неудачник снял шубу с манекена

Город Киров: Вор-неудачник снял шубу с манекенаЗлоумышленник решил продать добычу в двух шагах от магазина

Смешная кража произошла на этой неделе в районе Центрального рынка Кирова. Правда, стоимость украденного товара оказалась совсем несмешной - вор покусился на дорогую шубу.

Как известно, рядом с кировским рынком расположено много магазинов, торгующих изделиями из меха. На дворе – самый разгар сезона продаж шуб и дубленок. И очень часто владельцы торговых точек в качестве рекламы выставляют товар на улицу. Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, иногда такой метод продвижения товара может привлечь не только покупателей…

В эту среду, 12 ноября, около 10 часов дня на улице Пролетарской с манекена, выставленного у входа в магазин, пропала шуба из нутрии стоимостью 27 тысяч рублей. Как оказалось, снял шубу прохожий. Ему удалось уйти незамеченным.

Не совсем понятно почему, возможно, с намерением сбыть украденный товар как можно быстрее, вор забыл об опасности и направился на Центральный рынок, расположенный в нескольких метрах от магазина, где он совершил кражу.

Здесь воришка попытался продать шубу, вот только продавцы сразу же заинтересовались появившимся неподалеку «конкурентом». Уж больно затрапезным был его внешний вид, и дорогая, красивая вещь слишком контрастировала с продававшим ее человеком. Продавцы магазина «приценились» к знакомой шубе и тут же задержали торговца, вызвав сотрудников милиции.

Как оказалось, 43-летний житель Кирова и ранее промышлял кражами. В отношении неудачливого «продавца» возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящее время он дает признательные показания в ОВД по Первомайскому району города Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров