Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Вор вытаскивал кошельки в переполненных автобусах

УВД Кировской области

Сотрудниками оперативно-разыскной части №1 криминальной милиции УВД по Кировской области задержан карманный вор.

После того, как в милицию поступило несколько заявлений от граждан о совершении в отношении них карманных краж, сотрудниками ОРЧ №1 были проведены оперативно-разыскные мероприятия, которые завершились задержанием подозреваемого с поличным.

Все потерпевшие, обратившиеся в органы внутренних дел, лишились кошельков в районе Зонального института областного центра. Внимание оперативников было сосредоточено на автобусах общественного транспорта, маршрут которых проходит по улице Ленина в этом районе.

Карманник был обнаружен в автобусе маршрута №54. Около восьми утра, воспользовавшись утренней давкой, он вытащил кошелек из сумочки пассажирки.

Жулик с добычей вышел на остановке «улица Блюхера», зашел за гаражи и начал потрошить украденный кошелек. В его распоряжении оказались 500 с небольшим рублей и кредитные карты. В этот момент вор и был задержан с поличным.

Валерий – 56-летний житель Кирово-Чепецка – «работал» только в утренний час-пик, курсируя в автобусах от остановки «улица Блюхера» до остановки «Зональный институт». Спешащие на работу люди набивались в общественный транспорт, как сельди в бочку, становясь легкой добычей для щипача.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый арестован и проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Валерий был уже дважды судим за карманные кражи. Последний раз он вернулся из мест лишения свободы в марте и теперь вновь имеет реальную перспективу отправиться в места не столь отдаленные на срок до пяти лет. Похищенное изъято и возвращено хозяйке.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров