Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Воспитанники интерната не могут нормально вымыться

187 детей с ограниченными возможностями, воспитанники школы -интерната №3 имеют серьезные сложности с обычным мытьем. Причина –давняя разруха в душевых помещениях. Трубы здесь находятся в аварийном состоянии, стены покрыты грибком из-за отсутствия нормальной вентиляции, в раздевалке отсутствует мебель, рамы заколочены фанерой. По словам Ольги Королевой, сотрудника школы-интерната, «здание школы – старое. Его построили еще в 60-х годах. И с тех пор не было ни одного капитального ремонта. Достаточных средств на его проведение нам никто не выделял».

Эта проблема учебного заведения для детей с ограниченными возможностями не оставила равнодушными группу простых кировчан. Несколько граждан Кирова по собственному желанию решили исправить ситуацию, и занялись поисками спонсоров, которые бы финансировали ремонт душевой. По словам координатора «общественного проекта» проекта Павла Войтко, «на сегодняшний день уже собрано около 50 000 рублей. Кроме того, спонсорами уже приобретены некоторые строительные материалы для ремонта».

Кстати, полная стоимость работ согласно составленной смете составляет 390 тыс. рублей и в него входит полная реконструкция детской душевой.

Если вы хотите стать участником этого доброго начинания, вы можете обратиться к представителю инициативной группы с предложениями.

Телефон координатора проекта: +7 909 716 55 55

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров