Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Воспитательница детсада сломала ребенку ключицу

24 сентября 2007 года отделом дознания Первомайского РОВД г.Кирова возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы одного из детских садов города Кирова по заявлению мамы пятилетнего мальчика, которому женщина-воспитатель сломала ключицу.

Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры области, 12 сентября во время прогулки, разозлившись на мальчика, воспитатель детского сада нанесла несколько ударов малышу кулаком в область плеча, от чего тот упал на землю. Далее - в результате медицинского обследования у ребёнка был установлен перелом ключицы.

Нужно отметить, что мама пострадавшего мальчика тоже является сотрудницей этого детского садика. Именно она в этот же день написала заявление в милицию, и в этот же день воспитательница была уволена администрацией дошкольного учреждения.

Сама женщина никак не комментирует свое поведение. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области, она проработала в этом учреждении более 7 лет - сначала помощником воспитателя, затем, с 2005 года, - воспитателем. Согласно статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения соединённое с жестоким обращением) воспитательнице грозит штраф в размере до 40 000 рублей, либо исправительные работы и отсутствие права занимать свою профессиональную должность до 3 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров