Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Воспитательница случайно ударила ребенка головой о стену

Город Киров: Воспитательница случайно ударила ребенка головой о стену
Случай произошел в детском саду «Аист» в поселке Северный во время тихого часа

21 октября мать 4-летнего мальчика забирала ребенка из садика «Аист», который находится в поселке Северный Опаринского района. Как рассказала заместитель прокурора Опаринского района Оксана Степанюк, ребёнок пожаловался на то, что ему больно и рассказал, что воспитательница во время тихого часа взяла его за руку и резко перевернула боком к стенке, из-за чего он больно ударился головой.
 
Мать мальчика сразу же обратилась в больницу и в дежурную часть. Хотя видимых повреждений у ребенка обнаружено не было, прокуратура Опаринского района провела проверку по данному факту.

В ходе проверки выяснилось, что такой случай действительно имел место — в совершенном призналась сама воспитательница. Однако женщина утверждает, что сделала это случайно.

По словам заместителя прокурора, других воспитателей во время тихого часа не было рядом, но они говорят, что в их отсутствие воспитательница грубо обращается с детьми, поэтому вполне могла сделать это намеренно. Тем не менее, по постановлению прокуратуры, воспитательница нарушила закон РФ от 10.07.1992 «Об образовании», а именно - статью 51 этого закона. Согласно статье 51, образовательное учреждение должно создавать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников. Дошкольное образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса.
   
Виновница случившегося будет привлечена к дисциплинарной ответственности. Окончательное решение суд вынесет в конце ноября.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров