Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Воспитываем мужской характер

Город Киров: Воспитываем мужской характерКлуб бокса компании «Кировснабсервис» приглашает на занятия

В Кирове уже 10 лет работает клуб бокса компании «Кировснабсервис». В настоящий момент проводится набор в клуб новичков, а уже состоявшиеся боксеры-воспитанники готовятся к очередному турниру, который состоится на днях в Йошкар-Оле.

О любимом виде спорта и вере в своих ребят рассказал Владимир Прокошев, тренер клуба:
- Клуб уже почти 10 лет работает в нашем городе. За это время бокс полюбил не один десяток жителей Кирова. Причем, разного возраста: в клубе занимаются и взрослые люди (на сегодняшний день их 35 человек), и мальчишки (их 15). Занятия для опытных боксеров проходят ежедневно, новички начинают заниматься с трех раз в неделю.

Клуб набирает для занятий ребят от 10 лет. Учат боксу здесь бесплатно. Более того, самым успешным спортсменам руководство клуба выплачивает денежные стипендии. Но это совсем не главный стимул для ребят, которые занимаются боксом, уверен Владимир Николаевич:
- Я бы самим ребятам, которые еще только раздумывают, заняться им боксом или нет, а также родителям, которые хотят отдать своих детей в спорт, посоветовал не сомневаться в этом решении. Бокс – отличный выбор. Это спорт для избранных. Ценой шишек и синяков воспитывается настоящий мужской характер. Через год-полтора из зала выходят уже совсем другие люди - самостоятельные, целеустремленные. Качества, которые воспитывает бокс, очень пригодятся ребятам в жизни.

О победах своих воспитанников тренер клуба скромно умолчал: «Вот придете, посмотрите, какие молодцы здесь воспитываются!». На соревнования различного уровня ребята ездят постоянно: это и первенство по боксу в ПФО, и первенство Центрального совета профсоюзов по боксу... На днях, к примеру, воспитанники клуба вместе с тренером участвуют в соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта Николая Ведерникова.

Записаться на занятия можно по телефону 46-94-52 (тренер клуба бокса компании «Кировснабсервис» Прокошев Владимир Николаевич).
Адрес: Транспортный проезд,12 (район улицы Кирпичной).

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров