Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вот это СОМ! В Вятке поймали двухметрового сома

Город Киров: Вот это СОМ! В Вятке поймали двухметрового сома

40-килограммовую рыбину двое рыбаков взяли на крючок в реке Вятка в Слободском районе

Вчера двое рыбаков из Кирово-Чепецка, Андрей и Александр, выловили самую крупную рыбу за всю историю своего рыболовства. Сом, весом 40 килограммов, попался на крючок удачливым рыбакам.

Ловить рыбу двое чепчан отправились на Вятку, в Слободском районе. Сначала у рыбаков шел клев на мелкую рыбу — они поймали несколько судаков и небольших щук. Но закинув удочку в очередной раз, друзья поняли, что на крючок попалась крупная рыбина. Вот только даже они не ожидали, что в этот день поймают 40-килограммового сома.
Андрей Наговицын, рыбак:
- Мы ловили рыбу с лодки, троллингом. Сома поймали на воблер, вытаскивали вдвоем, тихонько, понемногу, чтобы не сорвался, леска была тоненькая. Когда подплыли к берегу, за жабры уже вытянули его на берег.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

40 килограммовая рыбка, в длину около 1 метра 80 сантиметров. Такой трофей не мог остаться без внимания других рыбаков. К мужчинам на помощь пришли другие товарищи, которые помогли отнести сома-великана к даче одного из рыбаков. Там с рыбиной сфотографировались, чтобы навсегда запечатлеть такой улов.

Затем пришло время делить трофей. Андрей и Александр по братски разделили рыбину между знакомыми и друзьями и тут же решили сообщить о своём трофее в газету «ПРОгород».

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Андрей Наговицын:
- Мы разделали сома, получились крупные куски и очень много, свою часть я уже приготовил, пожарили котлет, у остальных пока заморожена, ждет своего звездного часа. Такая рыба редко попадается на крючок, помню, был один случай в области - поймали сома весом 70 килограмм. Нам очень повезло! 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров