Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вот такая осень — в Кирове ожидаются заморозки

Город Киров: Новости Кирова

По данным Гидрометцентра, ночью температура воздуха может упасть до 0 градусов

Летнее тепло слишком резко покинуло центральную часть России. Вот и в Кирове по утрам столбики термометров не поднимаются выше +8 градусов. Днем теплее, но без верхней одежды уже не обойтись, воздух прогревается до 15-17 градусов тепла, но порывы холодного порывами ветра, местами до 13-18 м/с, заставляют горожан утепляться.

Кировчане уже начали кутаться в тёплые кофты, плащи и куртки. Летние наряды, скорее всего, уже придется отложить до следующего лета. По данным Гидрометцентра России, в ближайшие дни, ночью, в Кирове и вовсе ожидается понижение температуры до 0 градусов.

Погода на этой и следующей неделе жителей города и области теплом не порадует. Дожди будут идти нечасто, ливни и грозы пока не ожидаются. Температура днем будет варьироваться от 14 до 17 градусов со знаком «+», что на 2-4 градуса выше средних многолетних значений. Ночью температура составит от +9 до +12 градусов. Ветер поменяет направление на юго-западное.

Именно в конце августа в Кирове начинается резкое увеличение количества заболевших вирусными инфекциями: ОРВИ, грипп. Зачастую модникам и модницам не хочется так быстро прощаться с летними нарядами, поэтому они продолжают одеваться легко, и , как следствие, простывают.

Минувшая ночь на значительной части Центра Европейской России стала самой холодной в сезоне. Рекордная температура была отмечена в Костроме, где в 7 утра отмечено -3 -7 градусов. На северо-западе Кировской области также были зафиксированы небольшие заморозки. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров