Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью рабочего на шинном заводе

Об этом сообщили следователи

30 января, около 9 часов вечера в цеху шинного завода во время ремонтных работ с высоты второго этажа упал рабочий. От полученных травм он скончался на месте.

Как установило следствие, мужчина работал в должности в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

В момент несчастного случая он не соблюдал правила охраны труда, осуществляя работы через не заделанное в полу второго этажа технологическое отверстие и упал с высоты на пол первого этажа. В результате данного падения он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Пресс-служба СК по Кировской области:

-  В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, по вине которых произошла трагедия. Расследование продолжается.

Смертельные производственные травмы, к сожалению, дело не редкое.  22 января в Яранском районе в котельной, которая находится на территории пилорам, произошел гидроудар, разорвавший котел. Во время происшествия в котельной находился рабочий, который получил травмы от которых в последствии скончался.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: СК по Кировсой области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров