Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Возможно ли вызвать ветеринара на дом?

Домашние животные играют большую роль в жизни людей. Питомцы могут скрасить самый тоскливый и одинокий вечер, а то и день. Собаки одни из самых древних животных, одомашненных человеком, они помогали нашим предкам в охоте и доблестно охраняли свою территорию. Кошки появились позже, приблизительно 13 тысяч лет назад, а приручили их из-за того, что они отлично справлялись с мелкими грызунами. Из истории мы знаем, что одним из основных видов деятельности человека того времени было сельское хозяйство. Спустя большой отрезок времени значение братьев наших меньших в жизни человечества изменилось.

В наши дни кошки лениво лежат дома, ожидая от своего хозяина почесывания пуза и еды. Собаки теперь гуляют на поводке. Однако общая проблема с питомцами того времени и нашего осталась — болезни. Если в те далекие времена люди не могли уберечь и излечить своих домашних животных от болезней, то сейчас, с развитием медицины и науки, это можно сделать даже в собственной квартире. Достаточно лишь вызвать ветеринара на дом спб и ваш питомец перестанет болеть. Такая услуга значительно сэкономит, как время, так и деньги.

Как же развивалась ветеринарная медицина в России и в Мире? Без теории невозможна и практика. Поэтому сначала открылись первые учебные Как же развивалась ветеринарная медицина в России и в Мире? Без теории невозможна и практика. Поэтому сначала открылись первые учебные заведения, изучающие ветеринарию в Западной Европе, что послужило серьезным толчком в данной сфере.

Затем стали появляться высшие ветеринарные учебные заведения. В России такое направление стало актуально в Санкт-Петербурге и Москве. Первыми выдающимися врачами стали: Кайданов, Лукин, Прозоров. Которые приложили немало усилий в изучении ветеринарного дела. Эти доктора разрабатывали разные способы лечения, лекарства, а также преподавали эту науку студентам в ВУЗ ах.

В современной медицине существует три основные дисциплины:

1. Ветеринарно-биологическое.
Изучает строение здоровых и больных организмов, влияние препараторов на организм животных и причины их заболевания.

2. Клиническое.
Изучает правильное лечение.

3. Ветеринарная санитария.

Изучает влияние окружающей среды на организмы животных.

За последнее время в медицине произошел сильный скачок в развитии, и переживать за наших питомцев не стоит. На каждое домашнее животное найдется врач.

 

Фото:pixabay.com

 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров