Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Возвращение добрых семейных докторов

Возвращение добрых семейных докторов

Сегодня утром официально открылось уникальное для нашего города лечебное учреждение - консультативно-диагностическая поликлиника при Кировской Медакадемии. Необычна поликлиника уже тем, что вести прием и лечение, а также проводить научные исследования, в ней будут студенты и аспиранты самой академии.

Поликлиника строилась 6 лет, и потрачено на ее строительство было около 11 миллионов рублей. Больше половины этой суммы поступило из средств Медакадемии. Все кабинеты оснащены самым современным диагностическим оборудованием, часть из которого получена по федеральной программе «Здоровье».

Одним из ведущих направлений поликлиники объявлено возрождение «семейной» медицины и подготовка т.н. «семейных» врачей. Ректор Медакадемии И.В.Шешунов считает, что давно забытый подход даст более эффективные результаты. В этом случае врач будет знать, где и как живет пациент, каков его образ жизни и сможет заниматься профилактикой заболеваний, сопровождая пациента на протяжении всей жизни. Насколько это направление актуально в 21 веке, рассказал ректор КГМА Игорь Вячеславович Шешунов. Аудиозапись:

Возвращение добрых семейных докторов

Возвращение добрых семейных докторов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров