Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Впервые за последние 20 лет в Кирове решили построить новую школу

Она появится в микрорайоне Зиновы

20 ноября 2015. Проект здания глава города Владимир Быков вчера обсудил с первым заместителем министра образования РФ Натальей Третьяк. По его словам, в Кирове активно возводятся детские сады, а вслед за ними нужно увеличивать и число школ.

Владмир Быков, глава города Кирова:

- Совсем недавно председатель правительства Дмитрий Медведев анонсировал общероссийскую программу по строительству и капитальному ремонту школ. Мы будем участвовать в этой программе. У нас уже разработана городская программа, согласно которой в тех школах, где есть возможность, будут созданы пристрои для расширения зданий, а в других пройдет капитальный ремонт. Но главное, мы готовы строить новые школы.

Так, в ближайшее время власти займутся возведением общеобразовательного учреждения в микрорайоне Зиновы. Согласно проекту площадь новой школы составит свыше 9 тысяч квадратных метров, а ее высота достигнет 4 этажей. В целом здание будет рассчитано на 1000 человек.

Владимир Быков отметил, что на строительство объекта им понадобится 1 год, а в сумме на него уйдет 284 миллиона рублей. Ученики нового учреждения также смогут посещать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, который планируют построить рядом со школой. Кстати, он будет доступен и для других жителей микрорайона, но лишь когда там не будет занятий.

Стоит отметить, что на одной школе городские власти не хотят останавливаться. В их планах возведение 14 новых зданий для общеобразовательных учреждений. Их хотят построить в микрорайоне Долгушино, в жилом районе по улице Молчановской, в слободе Курочкины, в районе Зубаревского леса, в микрорайонах Северные ворота и Озерки, на улице Солнечной, в Чистых прудах и в Урванцево.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров