Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Врачи Центра травматологии экстренно прооперировали пенсионерку, пострадавшую от гололеда

67-летняя Алевтина Тимкина попала в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии с серьезным диагнозом – закрытый перелом лодыжки с разрывом связок голеностопного сустава

3 марта женщина вышла из дома в магазин, но так и не дошла до него. Пенсионерка поскользнулась, упала и больше не смогла встать. 

Кировчанка рассказала, что соседи вызвали ей скорую помощь, бригада врачей приехала быстро, медики подняли женщину, оказали ей первую помощь и доставили в Центр травматологии.

В минздраве Кировской области отметили, что женщину прооперировали в течение полутора часов с момента ее поступления в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Сейчас женщина чувствует себя хорошо. К концу текущей недели она надеется вернуться домой.

К слову, с начала осенне-зимнего сезона с травмами, полученными при падении на гололеде, в Центр травматологии обратилось более 1 тыс. 350 человек. 200 человек были госпитализированы.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что в регионе продолжается работа на благо населения города и области для обеспечения доступной и качественной медицинской помощи.

— Продолжается информатизация работы медицинских учреждений региона, производится покупка нового современного оборудования и привлечение пациентов из других регионов страны, - подчеркнул первый зампред.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров