Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Врачи рассказали о способах освежить дыхание

Город Киров: Врачи рассказали о способах освежить дыхание

Разбираемся в причинах и способах решения неприятного вопроса

Запах изо рта - проблема, с которой хоть раз в жизни сталкивался каждый человек. Причина этого явления может заключаться во многих факторах: злоупотребление определёнными продуктами, заболевание органов желудочно-кишечного тракта и самая распространённая - невылеченные зубы. Врачи, однако, не остаются в стороне и уже назвали способы решения этой не слишком приятной проблемы.

Если несвежее дыхание, по вашему мнению, вызвано активным размножением во рту бактерий, то помочь вам сможет обычная питьевая вода, сообщает Raut.ru. Питьё воды заставляет организм воспроизводить больше слюны, а она, в свою очередь, нейтрализует неприятный запах изо рта. Выработку слюны также повышают и некоторые волокнистые овощи: например, сельдерей и огурцы. Последний можно подержать во рту несколько минут - и несвежего дыхания как не бывало. Проведённое шесть лет назад исследование выявило ещё один способ избавления от проблемы: зелёный чай без сахара и молока. Всё дело в том, что полифенолы этого напитка временно снижают соединения серы в полости рта, тем самым освежая дыхание человека.

К уже перечисленным средствам стоматологи добавляют свои методы, специально предназначенные для решения вопроса неприятного запаха изо рта. К ним относятся жевательные резинки без сахара, а также спреи-освежители дыхания. От себя хотим добавить, что если проблема несвежего дыхания имеет место быть в вашей жизни, то нужно не столько избавляться от неё самой, сколько искать и искоренять её причины. Обратитесь к гастроэнтерологу и проверьте желудочно-кишечный тракт, загляните к стоматологу, чтобы санировать полость рта. У каждой неприятности есть причина, избавившись от которой, вы избавите себя от всех связанных с ней проблем. Желаем вам не забывать об этом и уделять должное внимание своему организму.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров