Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Время вспять. Переход на постоянное зимнее время


Уже этой осенью россияне могут перевести стрелки на час назад


В России вновь подняли вопрос о переходе на зимнее время, вполне возможно, что уже в октябре жители России переведут стрелки на час назад и навсегда останутся в зимнем времени.

В Госдуму уже внесен законопроект о переходе на зимнее время, при этом предлагается отменить сезонный перевод стрелок часов. Инициатором законопроекта стал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Время для рассмотрения документа выбрано не случайно, предполагается, что закон вступит в силу с 28 октября, когда должны переводить стрелки.

Кроме этого, был внесен на рассмотрение еще один законопроект, от партии ЛДПР, члены которой также предлагают вернуться к зимнему времени. Представители фракций «КПРФ» и «Справедливая Россия» уже заявили о том, что поддерживают такую инициативу. «Единая Россия» также не исключает возможности перехода на зимнее время.

Глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский уже пообещал, что постарается ускорить процесс принятия закона. «Мы максимально постараемся ускорить процесс принятия этого законопроекта, он всем понятен, чтобы мы уже этой осенью перевели стрелки часов на зимнее время» http://ria.ru

Летом прошлого года Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени», который отменил переход на летнее и зимнее время. После его принятия многие жители страны были недовольны, появились разговоры о хроническом недосыпании и усталости. Правда научных доказательств того, что перевод стрелок влияет на здоровье нет.

Кировчане на тему о переводе стрелок на зимнее время высказываются по-разному:

-Абсолютно за, мы (волговятский регион), сейчас живем абсолютно по своему времени и поясу! Это же Москва как бы к нам подвинулась, вот там и недовольны! Вот сейчас у нас как раз - на работу идешь к 8.30, уже светло, с работы в 17 - еще светло! А если бы жили по старому, то с работы в темноте пришлось бы. А 2 месяца день длится всего 6 часов, там как не двигай время, все равно ТЕМНО будет! Одно не радует, это отдаление от Европы и начало футбольных матчей в 23,45, но это уже совсем другая история!

-А мне без разницы зимнее или летнее будет лишь бы установили один раз и все, а не дергали два раза в год, весной туда осенью сюда. Достали!

-Верните зимнее время и больше его не трогайте. Я думаю, большая часть населения хотят не переводить часы туда сюда, а оставить зимнее время основным. А вопрос поставлен «хотим ли мы переводить часы?» нет, хотим оставить зимнее время и летом и зимой. Хватит уже мучить организм человека, особенно детский. Утром , бедолаги , еле встают, им не хватает этого часа. Тем кто работает с 10-00 или с 11-00 все равно, а вот тем кто работает с 7-30 или с 8-00, да еще добирается до работы 2 часа, тем очень трудно, к концу недели организм уже труп.

-Не надо переводить ничего, вечером и детям погулять светлее, и с работы идти веселее. А то света осенью и зимой вообще не видишь. А летом очень рано солнце будит в 5 утра. Я за свет - вечером!


На сайте Переводчасов.рф, который появился в начале этого года, жители страны продолжают голосовать. На данный момент за переход на зимнее время проголосовало 55%, (19 тысяч 838 человек), против 45% (16 тысяч 37 человек). 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров