Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Время заплатить налог за квартиру, дачу и гараж

Город Киров: Время заплатить налог за квартиру, дачу и гараж  15 сентября – срок уплаты налога на имущество физических лиц

Сегодня, 15 сентября, всем собственникам квартир, жилых домов, гаражей, овощных кладовок, дач и других строений и сооружений необходимо заплатить имущественный налог.

В соответствии с действующим законодательством, уплатить его можно в два срока равными долями. Не позднее сегодняшнего дня, 15 сентября, можно заплатить половину суммы налога, а до 15 ноября – оставшуюся его часть. По вашему желанию можно внести всю сумму сразу, но только в первый срок оплаты, то есть не позднее 15 сентября. Как рассказали в пресс-службе УФНС, сумма налога отнюдь не обременительна и, к примеру, на квартиру составляет не более 100 рублей. Из чего складывается эта сумма рассказала Татьяна Катаева-Платунова, пресс-секретарь УФНС России по Кировской области:

Сумма зависит от суммарной инвентаризационной стоимости объекта. Ее нужно отличать от рыночной стоимости, которая во много раз выше. А когда мы говорим об инвентаризационной стоимости, то берем в расчет технические параметры дома, его «возраст», материалы, из которых он построен.

Всем налогоплательщикам разосланы уведомления, где есть подробная информация об объекте налогообложения и сумме налога. Для вашего удобства к уведомлению приложены платежные извещения. Чтобы заплатить налог, с этой квитанцией можно подойти в любой банк.

Если вы не получили по почте налоговое уведомление или же получили уведомление на имущество, собственником которого в 2008 году уже не являлись, обратитесь в налоговую инспекцию. В Кирове она находится на улице Азина, 59, операционный зал, окно 12.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров