Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Все дома-интернаты Кировской области переведены в режим изоляции

В интернатах для престарелых и инвалидов находится почти 5 тысяч человек, в том числе персонал

В ходе очередного заседания штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции, которое состоялось 20 апреля, министр социального развития Ольга Шулятьева сообщила, что все дома-интернаты Кировской области, их в регионе 13, переведены в режим изоляции. Решение принято для сохранения здоровья проживающих, така как большинство из них являются наиболее уязвимыми к распространению инфекции.

На изоляции находится 4138 подопечных, а также 800 сотрудников (в их числе медицинский персонал, персонал по уходу, работники пищеблоков, а также сотрудники, обеспечивающие функционирование учреждения), для которых созданы условия проживания и организовано бесплатное питание.

Министр подчеркнула, что Кировская область в этом вопросе сработала на опережение, так как в этот же день вечером поступила телеграмма из Минтруда России с рекомендациями о закрытии стационарных организаций социального обслуживания на карантин вместе с работниками в случае ухудшения эпидситуации. 

Напомним, что в Кировской области ограничительные мероприятия продлятся до 24 апреля, а в связи с указом президента нерабочие дни — до 30 апреля. 

Фото: vk.com/coronavirus43

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров