Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Все и сразу: должность начальника и большую зарплату!

Город Киров: Все и сразу: должность начальника и большую зарплату!
Фото: bylix.com

Горожане не хотят долгими годами строить горизонтальную карьеру

Время показушной легкодоступности всего, будь то современный автомобиль, бытовая техника, большая квартира, сделали свое дело. Сейчас не многим хочется строить карьеру десятками лет, пробивать себе дорогу, чтобы годам так к сорока стать «большим человеком». Молодые люди, насмотревшись красивых картинок, стремятся сразу попасть в начальники.

Стремление, конечно, не плохое, но тогда, развитие в рамках своей профессии становится не престижным, а слишком долгое прибывание на одной должности, кому-то может показаться даже неприличным.

Именно поэтому в закромах Центра занятости населения по Кировской области уже давно «томятся» тысячи безработных, которые ожидают выгодного для себя предложения. Тем временем врачей или, к примеру, учителей дефицит, правда работа это ответственная и низкооплачиваемая.

Большинство горожан, которые работают, мечтают о кресле начальника. По данным Head Hunter, из 480 опрошенных жителей Кирова, 45% желают получить высокую должность, 39% людей хотели бы стать руководителем в выбранной профессии, а 13% предпочли бы остаться экспертами своей деятельности.

город киров для apple

«Город Киров.RU» на устройствах Apple

Конечно основная причина быстрого подъема по карьерной лестнице, это возможность хорошо зарабатывать. Кстати, корыстолюбие и плохое владение профессией, свойственно не только российским работникам. Ситуация, к примеру, в США очень похожа. Работодатели заявляют, что большинство молодых работников наглые и самонадеянные. Уровень неготовности молодых людей к работе за рубежом, растет с каждым годом, а зарплатные требования завышены. 

А сколько нужно зарабатывать горожанину, чтобы стать удовлетворенным в своем достатке? «Чем больше, тем лучше», рассуждают некоторые. Но факты таковы, по последним данным Росстата, среднемесячный доход работников организаций Кировской области составил 17 тысяч 276 рублей. Больше всего зарабатывают финансисты, около 40 тысяч рублей в месяц, а меньше всего у специалистов обработки древесины — 11 тысяч рублей и у швей — 7 тысяч рублей. Конечно, официальная статистика учитывает только официальные зарплаты. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров