Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Все за мороженым!

Город Киров:Все за мороженым!

В жаркую погоду спрос на летнее лакомство вырос в разы

Если верить статистике, житель Кирова в год съедает от 2 до 2,5 кг мороженого, причем, львиная доля этого веса приходится, конечно же, на лето. Как отмечают в городских магазинах, из-за жары, которая установилась в городе, спрос на сливочное лакомство существенно вырос.

По словам товароведа одного из универмагов, если обычно их магазин делает заявку на мороженое раз в неделю, то сейчас они заказывают мороженое каждый день. Вот, что предпочитают горожане:
- Это, в первую очередь, местная продукция. Видимо, ничего вкуснее кировского мороженого нет. Кировчане привыкают к новинкам долго, до сих пор самым популярным является классический вафельный стаканчик с пломбиром. А вот фруктовый лед, который, считается, должен освежать еще лучше, чем обычное мороженое, у нас не пользуется большой популярностью.

Индустрия самого популярного летнего лакомства не стоит на месте. К примеру, из последних новинок, замеченных в кировских магазинах и киосках по продаже мороженого, стал рожок «Кировский» со множеством начинок и вкусов (ванильный, ванильный с шоколадом, крем-брюле, апельсин, с ореховым ликером, со сливочно-шоколадной карамелью). По словам производителей новинки, рожок особенно любят за хрустящую вафлю.

Чтобы получить от мороженого удовольствие, при его выборе нужно обратить внимание на внешний вид. Если вы видите вмятины и неровности, значит, продукт неоднократно размораживался и замораживался снова, что, естественно сказалось на его качестве.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров