Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Всероссийской акции протеста автомобилистов в Кирове не будет

Город Киров: Всероссийской акции протеста автомобилистов в Кирове не будетКировские водители не будут протестовать против повышения пошлин на ввоз иномарок

Всероссийская акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок, возможного запрета правого руля и роста цен на бензин намечена на субботу, 22 ноября. Но, похоже, кировских автолюбителей ситуация, сложившаяся на российском авторынке, волнует мало.

Председатель кировской региональной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Владимир Клюкин рассказал:
- Мы слышали о том, что в субботу пройдут акции протеста, но мы в Кирове никаких акций или автопробегов не планируем. Я нахожусь сейчас на больничном и никаких распоряжений не давал.

Юрий, продавец автомобилей иностранного производства, отметил, что в Кирове, скорее всего, не будет акций протеста:
- Нет, мы точно никаких акций не планируем на этот день, да и от водителей я ничего подобного не слышал. По-моему никто не собирается.

В одних городах России в субботу пройдут пикеты у зданий администраций, в других - автопробеги. Протестующие в знак несогласия с Правительством повяжут желтые ленточки на свои автомобили. К роме того, для пикетов автомобилисты приготовили плакаты с надписями: «Раньше мог купить машину, а теперь – два колеса!», «Сегодня повышение пошлин на автомобили, завтра повышение цен на продукты».

Напомним, что в начале ноября мы писали о том, что ждет Киров, если пошлины на ввоз подержанных иномарок повысят, но кировские автомобилисты, видимо, не хотят принимать никакого участия в развитии событий и примут любое решение федерального Правительства.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров