Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Всплеск агрессии в российских школах. Как искоренить?

Правительству предложили принять специальную программу

Детские омбудсмены бьют тревогу, после увиденных результатов выборочного мониторинга в российских школах на предмет агрессии. К сожалению подростковая враждебность сильно распространена в школах РФ. Учителя не редко сталкиваются с насилием, травлей и жестокостью среди учеников.

Что с этим делать и как искоренить агрессию в образовательной среде, знает уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Она предлагает российскому правительству принять специальную программу для более глубокого изучения этой проблемы.

Также по мнению Анны Кузнецовой, здоровое восприятие жизни сильно зависит не только от школы, но и от того, в какой атмосфере воспитывается ребенок. Роль семьи не менее важна для преодоления агрессивного отношения к сверстникам и окружающему миру.

Мы решили поинтересоваться у наших читателей в паблике с чего нужно начать, чтобы агрессия в школах канула в Лету?

Некоторые считают, что в первую очередь нужно «воспитывать» родителей. Иные полагают, что в правительстве озадачились подростковой враждебностью слишком поздно, время уже упущено. А нынешнее поколение уже растит и воспитывает своих детей в агрессии.

Еще интересное мнение высказали наши читатели о том, что когда пытаешься решать за детей их проблемы, ничего из этого хорошего не получается. Агрессия была всегда, только раньше дети решали эту проблему сами, а теперь эту проблему пытаются искоренить все, кроме самих детей. И никто не поинтересовался - а надо ли это самим детям?

- А вот ненавязчиво учить их решать проблемы без применения агрессии - вот это высший пилотаж. И вот это зависит от нас - родителей, педагогов, окружения.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров