Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Встреча предпринимателей ярмарки и администрации провалилась

Никто из представителей торговли на встречу по урегулированию конфликта не явился

28 августа 2015. Предприниматели, судя по всему, диалога не желают. Сегодня у здания Правительства Кировской области прошел очередной пикет предпринимателей, которые требуют сохранить ярмарку на Комсомольской. Пикетирующие заявляют, что администрация нарушает их права и лишает работы.

Администрация, впрочем, предлагает места на Центральном рынке, на Октябрьском рынке, в магазине «Антей», кроме того, в ближайшем будущем будут возведены палатки для организации торговли любителей-садоводов.

Сегодня на территории Центрального рынка должна была состояться встреча частных предпринимателей, администрации рынка и администрации города. Но, увы, из первых никто и не подумал явиться. Мероприятие никак не напоминало встречу, по итогам которой суждено было бы прийти к единому общему соглашению между тремя сторонами.

Встреча предпринимателей ярмарки и администрации провалилась

Владимир Бочкарев, начальник отдела развития инфраструктуры и реализации программ управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова:
— Как мы можем видеть, никакого конструктивного диалога не состоялось, никто просто не явился; предприниматели демонстративно не готовы к сотрудничеству. Хотя мы согласны идти на разумный компромисс в любой ситуации.

Были подняты вопросы наличия свободных мест на Центральном рынке. Таковых оказалось предостаточно: 40 мест внутри торгового павильона и куда большее количество торговых точек снаружи. Цены на торговые места таковы: 200 рублей за квадрат в овощной лавке, 900 рублей в небольших магазинчиках, расположенных вдоль стен и 800 рублей за прилавок внутри.

Можно сказать, что данная встреча провалилась. Складывается впечатление, что представители Комсомольской ярмарки просто не желают искать компромисс, оставаясь на своем безапелляционном требовании сохранить ярмарку. Только вот конструктивно ли такое решение? Ведь проект парковки на Комсомольской уже представлен.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров